Loading...

► Reiseinformationen: COVID-19

Mercure Hotel Amsterdam West
Zimmer
1 Zimmer, 1 Erw., 0 Kinder
Zimmer
-
1
+
Erw.
/Zimmer
-
1
+
Kinder
/Zimmer
-
0
+
Erw.
Kinder

WLAN gratis Bestpreis-Garantie

Tagungen & Meetings

im Mercure Amsterdam West

Tagungen, Konferenzen & Veranstaltungen in Amsterdam


Tagungshotel Amsterdam West

Der Veranstaltungsbereich des Mercure Hotel Amsterdam West zeichnet sich durch moderne Technik und viel Komfort aus. Die 14 Tagungs- und Veranstaltungsräume verfügen über Klimaanlage und kostenfreies WLANNatürliches Tageslicht sorgt für eine angenehme Atmosphäre. Der zuvorkommende Veranstaltungsservice stellt sicher, dass Ihre Veranstaltung oder private Feierlichkeit einen erfolgreichen Verlauf nimmt. Die multifunktionalen, variablen Tagungsräume lassen sich nach Bedarf kombinieren und bieten bis zu 200 Teilnehmern Platz. Die ausgezeichnete Internetverbindung des Mercure Hotel Amsterdam West erlaubt selbst den Aufbau bandbreitenintensive Datenverbindungen wie z.B. Videokonferenzen. Fragen Sie noch heute nach einem individuellen Tagungsangebot. Sie erhalten Ihr persönliches Angebot in der Regel schon innerhalb von 24 Stunden.

Merkmale


N

14 Tagungs- & Veranstaltungsräume für bis zu 200 Personen

N

Klimaanlage

N

WLAN gratis

N

Natürliches Tageslicht

N

Datenleitung mit hoher Übertragungsrate

N

Videokonferenzen*

N

Podium*

N

Video- & Audioanlage*

N

Leinwand

N

Videoausstattung*

Raumübersicht


KonferenzräumeKinobestuhlungParlamentarischBankettU-FormFläche in m²
Zaal 1Block 6Block 6Block 6Block 6Block 6
Zaal 2261001044
Zaal 3462402057
Zaal 4461902057
Zaal 5462402057
Zaal 6463902057
Zaal 7Block 8Block 8Block 8Block 8Block 8
Zaal 82100039
Zaal 82100039
Zaal 9512502166
Zaal 10462502167
Zaal 11261901546
Zaal 122619801546
Zaal 13261901546
Zaal 1424801138
Zaal 3+410139030117
Zaal 3+4+516160054175
Zaal 3+4+5+62017500231
Zaal 4+510139030117
Zaal 4+5+616160054175
Zaal 5+610139030117
Zaal 9+1410149029102
Zaal 10+117131025114
Zaal 11+12713102591
Zaal 11+12+1315149032137

TAGUNGSANGEBOTE

Tagungsangebote – Ganztags

✔ Tagungsraum entsprechend der Personenzahl
✔ Leinwand, Beamer, Flipchart
✔ Softgetränke (Mineralwasser, Apfelschorle, Cola, Cola light, Orangenlimonade, Zitronenlimonade) unlimitiert im Tagungsraum
✔ Begrüßungskaffee mit Croissants
✔ 2 Kaffeepausen (Obst & 3 weitere Komponenten)
✔ 3-Gänge-Lunchbuffet oder -menü
✔Softgetränke (Mineralwasser, Apfelschorle, Cola, Cola light, Orangenlimonade, Zitronenlimonade) unlimitiert zum Lunch

ab € 54 p.P./Tag, ab 10 Personen

✔ Tagungsraum entsprechend der Personenzahl
✔ Leinwand, Beamer, Flipchart
✔ Softgetränke (Mineralwasser, Apfelschorle, Cola, Cola light, Orangenlimonade, Zitronenlimonade) unlimitiert im Tagungsraum
✔ 2 Kaffeepausen (Obst & 3 weitere Komponenten)
✔ 3-Gänge-Lunchbuffet oder -menü
✔ Softgetränke (Mineralwasser, Apfelschorle, Cola, Cola light, Orangenlimonade, Zitronenlimonade) unlimitiert zum Lunch

ab € 51 p.P./Tag, ab 10 Personen

✔ Tagungsraum entsprechend der Personenzahl
✔ Leinwand, Beamer, Flipchart
✔ Softgetränke (Mineralwasser, Apfelschorle, Cola, Cola light, Orangenlimonade, Zitronenlimonade) unlimitiert im Tagungsraum
✔ 2 Kaffeepausen (Obst & 3 weitere Komponenten)
✔ 3-Gänge-Lunchbuffet oder -menü

ab € 48 p.P./Tag, ab 10 Personen

FRAGEN SIE UNSERE EXPERTEN

Kontakt & Buchung